вторник, 1 декабря 2009 г.

Участие в Интернет-конференции

Уважаемые магистранты! В связи с проблемами технического функционирования форума, еще раз обращаюсь с просьбой в ближайший день-два выступить с сообщением на конференции, поскольку в ней будут принимать участие студенты и они ждут от вас начала дискуссии.Прошу вас выступить со своим текстом во всех разделах конференции - выберите наиболее интересные для себя сообщения и отзовитесь на них в проблемном ключе.Успехов!

2 комментария:

  1. Где необходимо оставить комментарий?
    Сайт конференции не доступен...

    ОтветитьУдалить
  2. Ознакомившись со списком статей, меня заинтересовали следующие статьи:

    1.Организация самостоятельной работы студентов в высокотехнологичной информационной среде. Автор: Шумай Л.Б.

    2.Массово - коммуниционные каналы в виртуальной среде вуза и медиакомпетентность субъектов образовательного процесса. Автор: Тумалева Е.А.

    3.Социальные сервисы как инструмент организации сетевого образовательного взаимодействия. Автор: Куликова С.С.

    1.Организация самостоятельной работы студентов в высокотехнологичной информационной среде. Автор: Шумай Л.Б.
    Я согласна с автором статьи, который говорит о важности самостоятельной работы, особенно, в современном информационном обществе. Хотелось бы задать автору несколько вопросов:
    - Самостоятельная работа важна только при изучении английского языка?
    - О каких картах – схемах идет речь? Может быть это когнитивные карты, интеллектуальные карты?

    2.Массово - коммуникационные каналы в виртуальной среде вуза и медиакомпетентность субъектов образовательного процесса. Автор: Тумалева Е.А.
    Автором затронута актуальная тема, т.к. с внедрением в образовательную среду информационных технологий нужны новые формы взаимодействия между участниками учебного процесса.

    3.Социальные сервисы как инструмент организации сетевого образовательного взаимодействия. Автор: Куликова С.С.
    Очень актуальная тема, т.к. наша группа взаимодействует именно в сервисе Google. Мы проходим все стадии знакомства как описаны в статье. В статье более подробно рассказывается, как мы можем расширить свое взаимодействие в группе. Это очень полезные и нужные знания, особенно, для меня.

    ОтветитьУдалить